Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили 3 апреля посетит с официальным визитом Литву


31.03.2023   22:35


Президент Грузии Саломе Зурабишвили 3 апреля посетит с официальным визитом Литву.

По сообщению пресс-службы, официальная церемония встречи президента Грузии состоится во дворце президента Литвы.

Запланированы встречи на высшем уровне с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой, премьер-министром Ингридой Шимоните, председателем Сейма Викторией Чмилите-Нильсен.

После встречи с глазу на глаз и в расширенном формате президенты Грузии и Литвы выступят с совместными заявлениями для СМИ.

«Президент Грузии на Антакальнисском кладбище возложит венок к мемориалу героев, погибших в борьбе за независимость Литовской Республики, и посетит музей оккупации и борьбы за свободу Литвы.

Президент Грузии и первая леди Литвы посетят центр для вынужденно перемещенных лиц, открытый во время войны в Украине, и встретятся с вынужденно перемещенными лицами из Украины», - отмечается в распространенной пресс-службой информации.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна