Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Боррель: Грузия добивается значительного прогресса, но нуждается в дополнительных реформах


24.04.2023   22:36


«Мы пообедали с министром иностранных дел Грузии, чтобы обсудить исторические возможности Грузии с точки зрения европейской перспективы, которая также нуждается в укреплении демократии», – заявил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Как заявил Боррель после встречи с главой МИД Грузии Ильей Дарчиашвили, ЕС подтверждает значительный прогресс Грузии.

«Мы подтверждаем, что Грузия добивается значительного прогресса, но нуждается в дополнительных реформах, поскольку статус кандидата Грузии будет обсуждаться в конце года. Мы призываем министра Дарчиашвили направить позитивные сигналы Брюсселю и государствам-членам путем реализации приоритетов, связанных с процессом вступления», — заявил Боррель.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна