Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В первом квартале в рамках реадмиссии из ЕС в Грузию возвращены 1190 граждан


01.05.2023   11:18


В первом квартале текущего года (январь, февраль, март) в рамках реадмиссии выдано согласие на возвращение в Грузию 1 190 человек, проживающих в странах ЕС.

По статистическим данным МВД Грузии, всего за указанные три месяца было рассмотрено 1196 заявлений о реадмиссии, из них 1190 одобрено, 6 отклонено.

Следует отметить, что решение о возвращении в Грузию большинства – 785 граждан было принято в Германии, затем идут Франция (149), Греция (57), Швейцария (38); Голландия (35), Бельгия (26); Польша (20).

Напоминаем, что соглашение между Грузией и ЕС «О реадмиссии лиц, проживающих без разрешения» вступило в силу 1 марта 2011 года. На основании соглашения граждане Грузии, незаконно проживающие на территории Европейского союза, возвращаются в Грузию. Соглашение также предусматривает возвращение граждан третьих стран в Грузию на условиях, установленных соглашением. Согласно соглашению, все транспортные расходы, связанные с реадмиссией и транзитом до границы государства конечного назначения, возмещаются запрашивающим государством.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна