Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Говорит Москва!» - Раса Юкнявичене о выступлении премьер-министра Грузии


30.05.2023   14:32


«Говорит Москва!» — так евродепутат Раса Юкнявичене отреагировала на выступление премьер-министра Грузии на Форуме глобальной безопасности в Братиславе (GLOBSEC), где Ираклий Гарибашвили, по сути, озвучил месседжи Кремля, передает Formula.

По словам главы грузинского правительства, одной из причин вторжения РФ в Украину стало стремление страны стать членом НАТО.

Гарибашвили отметил, что не хочет повторять риторику Москвы, однако заявил о том, что противоречит выбору большей части населения Грузии. Уже звучат заявления о том, что правительство Грузии, фактически, анонсировало отказ страны от членства в Альянсе.

Лидеры «Грузинской мечты» пытаются оправдать премьера. Так, лидер партии власти Ираклий Кобахидзе заявил, что Гарибашвили лишь повторил то, что не раз заявляли политики Запада, что одной из причин начала войны в Украине стало устремление Киева в НАТО.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна