Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шарль Мишель: От Грузии требуется больший прогресс


31.05.2023   09:33


От Грузии требуется больший прогресс в плане деолигархизации, свободы СМИ, гражданского общества, реформы правосудия и деполяризации. Как сообщает пресс-служба Европейского совета, об этом заявил президент Европейского совета Шарль Мишель во время встречи с Саломе Зурабишвили.

«Президенты обсудили вызовы, остающиеся в осуществлении реформ Грузии и 12 приоритетов. Президент Мишель подчеркнул, что необходимо больше прогресса в вопросах, связанных с реформой правосудия, свободой СМИ, гражданским обществом, деолигархизацией и деполяризацией.

Для ряда глубоких структурных реформ требовалась усиленная поддержка большинства в парламенте. Это делает еще более важной необходимость инклюзивности и межпартийного сотрудничества.

Президент Мишель высоко оценил роль президента Грузии в продвижении Грузии по европейскому пути и в преодолении существующих между партиями разногласий», - говорится в заявлении пресс-службы Европейского Совета .

По их данным Шарль Мишель принял приглашение Саломе Зурабишвили посетить Грузию.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна