Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Заявление Гарибашвили может стать основанием для уголовного преследования


31.05.2023   13:26


Заявление Гарибашвили было катастрофой и, между прочим, это может стать основанием для уголовного преследования, потому что он нарушил Конституцию, - так откликается оппозиционный депутат Роман Гоциридзе на заявление, сделанное Ираклием Гарибашвили на международном форуме по глобальной безопасности в Братиславе, согласно которому причиной начала войны в Украине стало стремление Украины вступить в НАТО.

«Когда Ираклий Гарибашвили заявляет, что война в Украине спровоцирована намерением Украины вступить в НАТО, то с момента обретения независимости Грузии и по сей день никто, ни одно официальное лицо такого не говорило. Это была катастрофа и, между прочим, может стать основанием для уголовного преследования, потому что он нарушил Конституцию, где черным по белому написано, что конституционная цель нашей страны - вступление в Евросоюз и НАТО», - заявил Гоциридзе.

Он также сказал по поводу намеченного на сегодня выступления президента Грузии Саломе Зурабишвили в Европарламенте и отметил, что речь Зурабишвили, скорее всего, будет довольно острой, тем более на фоне заявлений премьер-министра.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна