Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мествиришвили: Нацбанк осуществляет мониторинг соблюдения санкций


31.05.2023   16:31


Соблюдение санкций очень важно, и финансовый сектор относится к этому очень серьезно. Национальный банк осуществляет мониторинг соблюдения этих санкций, - заявил исполняющий обязанности президента Нацбанка Грузии Арчил Мествиришвили, представляя отчет в парламенте.

По его же словам, в плане борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма Нацбанк был особо активен в прошлом году, когда финансовый сектор присоединился к санкциям, введенным Евросоюзом, Соединенными Штатами Америки и Великобританией против России и Беларуси.

«Мы создали дополнительный отдел по мониторингу санкций. Соблюдение санкций очень важно, и финансовый сектор относится к этому очень серьезно. Национальный банк осуществляет мониторинг соблюдения этих санкций. В этой связи большое значение имел и принятый в прошлом году закон о провайдерах услуг в отношении виртуальных активов, согласно которому Национальный банк вправе осуществлять мониторинг и надзор за провайдерами виртуальных активов в плане отмывания денег, что станет обязательным с 1 сентября текущего года», - заявил Арчил Мествиришвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна