Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии считает аморальными разговоры о том, что Грузия должна благодарить Россию за развитие экономики


31.05.2023   22:27


Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает аморальными разговоры о том, что Грузия должна благодарить Россию за развитие экономики. Об этом она заявила во время своего выступления в Европарламенте. При этом она подчеркнула значимость поддержки Евросоюза оказанную населению Грузии.

«Европейский путь Грузии — это, конечно, во многом результат постоянных усилий и поддержки Европы. За выражением стремлений Грузии последовала необычайная многолетняя поддержка со стороны Европы. Пока мы находимся в ожидании исторического решения, [хочу] от имени грузинский народа выразить благодарность Европе…

[Европейский союз] является крупнейшим международным донором в Грузии. Во всех секторах экономики Грузии европейская помощь и европейские рынки обеспечили повышение уровня жизни грузин.

С этой точки зрения, когда я слышу, что мы должны благодарить Россию за то, что она помогает определенному развитию нашей экономики, я считаю это не только аморальным, но и однозначно неправильным», — добавила Зурабишвили.

Президент Грузии выступила в Европарламенте 31 мая. Она заявила о важности европейской интеграции Грузии и получении статуса кандидата, а также выразила солидарность Украине.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна