Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Мы должны готовиться к освобождению Абхазии и Шида Картли


02.06.2023   17:56


Мы должны подготовиться к освобождению Абхазии и Шида (Внутреннего) Картли. Это окно очень скоро откроется, - об этом бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пишет в заявлении, размещенном в соцсети Facebook.

Вместе с тем, по словам Саакашвили, все должны готовиться к неизбежной победе Украины, а оккупированные зоны в Черноморском регионе будут совершенно неприемлемы для Украины и западной коалиции.

В письме Саакашвили не исключает, что у Грузии «будет общая граница с Украиной в Причерноморье», и заявляет, что сегодня от президента Зеленского и украинской армии «в целом зависит существование- несуществование страны».

По словам Саакашвили, нужно «готовиться к проведению грузино-украинской границы на Псоу».

«Грузия занимает особое место в сердце Зеленского, но если оставить в стороне эмоции, мы все должны готовиться к неизбежной победе Украины. Для Украины и западной коалиции будут совершенно неприемлемы оккупированные зоны в Черноморском регионе.

Мы должны готовиться к освобождению Абхазии и Шида Картли. Это окно очень скоро откроется, и мы все должны уловить момент, когда российская армия до конца распадется, а в Москве будет царить сумятица.

У Зеленского широкое стратегическое видение, и после войны это видение будет основываться на сильнейших вооруженных силах Европы и на том, что слово Украины будет иметь большой вес в мире.

Грузия, включая Абхазию, со своей стороны также превратится в привлекательную для всего мира и очень богатую страну.

Не исключаю, что у нас будет общая граница с Украиной в Прничерноморье. Сегодня существование-несуществование и победа нашей страны зависят от президента Зеленского и украинской армии.

Я абсолютно убежден в быстрой победе Зеленского, Запада, Украины, а значит и грузинского народа.

Давайте готовиться к обустройству грузино-украинской границы на Псоу!», - говорится в заявлении Саакашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна