Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Мы не видим никаких реальных попыток для прекращения войны в Украине или призывов к переговорам


06.06.2023   14:27


«Мы не видим какие-то реальные попытки для прекращения войны или призывы к переговорам, наоборот, мы видим больше эскалации, больше агрессии», — заявил глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам премьер-министра, взрыв ГЭС в Каховке является одним из результатов этой жестокой войны, той разрушительной войны, которую Россия ведет в Украине, хотя, по его словам, это не новость, так как на сегодняшний день 20% территории Украины уничтожено.

«Хочу напомнить, что в результате разрушительной войны в Украине оккупировано 20%, это сегодняшняя реальность. Говорят, что ущерб, который был нанесен Украине, оценивается в триллион долларов. Погибли более 500 детей и десятки тысяч человек. Это беда, это катастрофа, которую надо остановить.

Я хочу спросить вас, как вы представляете себе, каким может быть логический конец этой войны? Я считаю, что все должно произойти, все должны приложить усилия, чтобы сесть за стол переговоров и начать процесс мирных переговоров. Альтернативы этому нет. Я скажу вам, почему. Сегодня вы упомянули ГЭС, завтра может случиться еще большая беда. Убийство людей должно быть остановлено, это наша позиция», — заявил Ираклий Гарибашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна