Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один вице-президент Нацбанка Грузии ушел с поста


20.09.2023   17:41


Еще один вице-президент и член совета Национального банка Национального банка Грузии Николоз Гагуа покидает свой пост. Об этом он заявил Первому каналу Грузии.

По словам Николоза Гагуа, он уже написал заявление об уходе с поста члена совета Нацбанка. Он отметил, что его отставка вступит в силу через два месяца.

Сегодня посты вице-президентов Национального банка Грузии также покинули вице-президенты Папуна Лежава и Арчил Мествиришвили. Теперь исполняющая обязанности главы НБГ Натия Турнава остается без заместителей.

Согласно Органическому закону о Национальном банке «Если число членов Совета Национального банка меньше 5, Совет Национального банка неправомочен выполнять свои функции. В этом случае вакансия должна быть восполнена не позднее 2 месяцев с момента наступления этого факта».


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна