Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат Саакашвили: У Грузии нет системы правосудия, это как бутафория в театре


07.02.2023   14:19


По заявлению защитника прав третьего президента Грузии Шалвы Хачапуридзе, адвокаты обжалуют решение Георгия Аревадзе в Тбилисском апелляционном суде и параллельно обратятся в Страсбургский суд за применением временного мероприятия.

Защитники интересов бывшего президента обратятся в Европейский суд по правам человека в конце этой или в начале следующей недели.

«Когда решение будет передано адвокатам, мы, естественно, обжалуем его в апелляционном суде, только для того, чтобы были пройдены определенные этапы, и дело, наконец, пошло в Страсбургский суд.

Что касается вчерашнего решения, весь мир увидел, что у Грузии нет системы правосудия, а то, что называется домом и системой правосудия, за исключением нескольких судей, это как театральная бутафория, например: жареный поросенок, вот так и лежит на территории Грузии бутафория, которая будто называется судебной системой, в действительности же это жареный поросенок, пластмассовый или картонный.

Это дело рассматривают всего две инстанции, первая завершена, а апелляция может быть завершена за одно заседание, но до тех пор мы в ближайшие дни обратимся в Страсбургский суд (в конце этой недели или в начале следующей) по статье 39, о применении временного мероприятия Страсбургского суда. Статья 39 аналог того, что использовалась в деле Навального, чтобы произошел вывоз Михаила Саакашвили из страны», - заявил Хачапуридзе.

Для справки, Тбилисский городской суд не освободил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили от наказания и не отсрочил его. Это решение огласил судья Георгий Аревадзе. Тем самым Аревадзе не удовлетворил ходатайство адвокатов Саакашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна