Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская рок-группа БИ-2, нарушившая грузинский закон об оккупированных территориях, выступит в Тбилиси


08.02.2023   00:09


Российская рок-группа БИ-2, дававшая концерт в Сухуми, выступит в Тбилиси. Билеты уже запущены в продажу на сайте tkt.ge. Концерт должен пройти во дворце спорта и назначен на 19 марта. Внимание на это обратил известный грузинский блогер Георгий Джахая.

«Все бы ничего, там кто только не дает концерты. Но дело в том, что даже простой поиск в гугле показывает что эти самые люди, что на фото, в составе этой самой группы, 15 июля 2013 года устроили концерт в Сухуми на площади перед Совмином.

На той самой площади, где расстреливали грузинских военнопленных 27 сентября 1993 года. Не то что нельзя допускать концерт этой группы в Тбилиси, они должны быть арестованы за нарушение закона об оккупированных территориях Грузии», — написал Джахая.

Напомним, что согласно закону «Об оккупированных территориях», принятому Грузией после августовской войны 2008 года, иностранным гражданам разрешено проезжать на неконтролируемые грузинские власти территории Абхазии и Южной Осетии лишь через зугдидский (через реку Ингури) и горийский (Эргнети) муниципалитеты. В других случаях им грозит штраф или тюремное заключение от 2 до 4 лет. Примечательно, что в последние годы в Грузии побывало множество известных подданных РФ, которые неоднократно нарушали этот закон.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна