Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы


20.03.2023   10:38


Сборная Грузии по регби обыграла команду Португалии со счетом 38:11 в финальном матче чемпионата Европы по регби в испанском городе Бадахос и в пятнадцатый раз завоевала титул.

Победа в финале стала сотым матчем, выигранным «борджгалоснеби» на этом турнире, грузинские регбисты продлили свою беспроигрышную серию из 29 матчей, что является новым рекордом.

Сборная Грузии забила сопернику шесть лело, довела эту тяжелую, напряженную встречу до победы и, кроме завоевания титула, переместилась на 11-ю позицию в обновленном мировом рейтинге регби.

Перед матчем между Грузией и Португалией в Бадахосе прошел «бронзовый финал» чемпионата Европы по регби, в котором сборная Румынии обыграла Испанию со счетом 31:25 и заняла третье место.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна