Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хартия журналистской этики: POS TV выполняет цели, которые преследовал закон об иноагентах


20.03.2023   14:33


Хартия журналистской этики Грузии раскритиковала пропарвительственный телеканал POS TV. Согласно опубликованному заявлению, складывается впечатление, что все цели, которые преследовал закон об иноагентах, теперь выполняет это телевидение.

«После провала парламентом во втором чтении российского закона, телекомпания POS TV начала дискредитационную кампанию в отношении лиц, протестовавших против его принятия. Складывается впечатление, что цели российского закона теперь выполняются этим СМИ. Кроме того, ведутся дискуссии единственной целью которых является развитие евроскептицизма в обществе», — сказано в заявлении.

В Хартии напомнили, что роль СМИ состоит не в том, чтобы проводить кампании по дискредитации конкретных лиц, СМИ не должны способствовать разжиганию ненависти и поляризации в обществе.

«Средства массовой информации отличаются от всех других тем, что они позиционируют себя как средство распространения информации, воспринимаются общественностью как таковые, и ожидается, что они уважают право общественности на получение достоверной и проверенной информации. Кроме того, СМИ обязаны защищать международно признанные стандарты журналистской этики», — заявили в Хартии.

Напомним, что контрольным пакетом акций телеканала владеет депутат Виктор Джапаридзе, он входит в состав движения «Сила народа», которое инициировало скандальный закон.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна