Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вселенский патриарх: Руководство Русской православной церкви разделяет ответственность за преступления РФ в Украине


23.03.2023   14:21


Константинопольский (Вселенский) православный патриарх Варфоломей заявил, что руководство Русской православной церкви (РПЦ) разделяет ответственность за войну против Украины.

Как пишет «Голос Америки», об этом Варфоломей заявил во время своего выступления в Парламенте Литвы.

«Церковное и государственное руководство России сотрудничали в (осуществлении) преступной агрессии и разделяют ответственность за совершенные преступления, в частности, за шокирующие похищения украинских детей», – сказал патриарх.

По мнению патриарха, диалог должен быть сосредоточен на способах «противостояния и нейтрализации способности руководства Московского патриархата подрывать единство и богословски узаконивать преступные действия».

«Наш общий христианский долг – использовать возможности диалога, чтобы вернуть наших российских братьев и сестер в наше сообщество, основывающееся на) общих ценностях», – сказал Варфоломей.


17 марта Гаагский международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина.

Вместе с Путиным был выдан и ордер на арест уполномоченной по правам ребенка в администрации президента России Марии Львовой-Беловой.

Путину и Львовой-Беловой предъявлено обвинение в незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в Россию, что считается военным преступлением.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна