Фехтовальшик Сандро Базадзе завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

26.07.2023   10:39

Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе уступил американцу Эли Дершвицу со счетом 6:15 в финале чемпионата мира в Италии и завоевал серебряную медаль.

В полуфинале Сандро в драматичной схватке выиграл у египтянина Зиада Эльсиса со счетом 15:14. Перед этим он победил немца Луи Бонахи, тунисца Фареса Ферджани, американца Мишеля Серона и японца Кенто Йошиду.

Фехтовальщик на саблях №1 в мире уже совершил уникальный подвиг в этом сезоне, завоевав медали на всех (11) крупных турнирах (Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Европейские игры, Гран-при, Кубок мира) сезона 2022/23, 10 из которых он участвовал в финалах.

В целом, Сандро Базадзе принимает участие в четырнадцатом соревновании с прошлого сезона.