Футбол: Грузия победила Люксембург - матч проходил на двух разных футбольных полях

01.12.2023   21:11

Женская сборная Грузии в пятом туре Лиги наций встречалась с Люксембургом и разгромила их со счетом 4:2.

Перед этим матчем сборная Грузии находилась на последнем месте в группе С2 Лиги наций с двумя очками, а Люксембург находился на второй позиции с четырьмя очками. Главный тренер команды Ирис Антман перед матчем надеялся, что команда выиграет первый матч в группе.

В первом тайме сборная Грузии имела возможность открыть счет, но не сумела использовать выгодные моменты, и люксембуржцы за пятиминутку забили два гола и вышли вперед.

В конце первого тайма на стадионе выключили свет и игра была остановлена. После консультации с делегатом УЕФА встреча продолжалась около часа, начиная с 43-й минуты на запасном поле стадиона имени Михаила Месхи.

Сборная Грузии активно начала второй тайм, с огромной силой атаковала соперника и сумела переломить ход игры.

На 67-й минуте Теона Бакрадзе сократила разницу. На 80-й минуте Хатия Чкония восстановила равновесие, за пять минут до конца матча Нино Пасикашвили забила третий гол, а на добавленной арбитром 6-й минуте Натия Данелия зафиксировала окончательный счет - 4:2 и грузинка Национальная сборная одержала свою первую победу в Лиге Наций.

Женская сборная Грузии после пяти туров идет на втором месте в группе с пятью очками. Следующий матч команда Ирис Антман проведет 5 декабря в гостях против сборной Турции.