Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Украина должна сама решать, на какие компромиссы готова пойти в войне


07.04.2024   11:50


Украина должна сама решать, на какие компромиссы готова пойти в войне с РФ, - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью ВВС, передает «Европейская правда».

Как говорится в анонсе интервью, хотя Столтенберг заявил, что военная поддержка является жизненно важной, чтобы Украина вытеснила российские войска и заставила лидера РФ Владимира Путина отказаться от своих целей по оккупации, он также предположил, что Киеву, возможно, также придется пойти на уступки.

«В конце концов, именно Украина должна решать, на какие компромиссы она готова пойти, мы должны дать ей возможность быть в том положении, когда она действительно достигнет приемлемого

результата за столом переговоров», - заявил Столтенберг.

Он отметил, что не призывает Украину идти на уступки сейчас, и добавил, что «настоящий мир» будет достигнут тогда, когда «Украина победит».

Генсек НАТО также заявил, что есть «авторитарный» альянс, который предоставляет друг другу практическую поддержку и который «становится все более тесным», имея в виду РФ, Китай, Иран и КНДР.

«Китай поддерживает российскую военную экономику, поставляя ключевые детали для оборонной промышленности, под что Москва закладывает Пекину свое будущее», – указал Столтенберг.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна