Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вор в законе Шакро Молодой досрочно вышел из колонии


29.03.2024   17:07


Один из самых известных криминальных авторитетов России Захарий Калашов (он же Шакро Молодой), ранее осужденный за вымогательство, вышел на свободу из ИК-2 в поселке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края. Первым об этом сообщил телеграм-канал Shot, близкий к Life. Информацию подтвердили в правоохранительных органах, пишет ТАСС.

Как предполагает Shot, 71-летнего Калашова вывезли из колонии в кузове грузовой «Газели» без опознавательным знаков ФСИН, которая, по данным телеграм-канала, принадлежит ИК-2. Одновременно с этим с парковки колонии отъехал черный кроссовер Haval, который, по информации Shot, несколько дней стоял у ИК-2. Утверждается, что, когда Haval отъезжал от колонии, в салоне находились «крепкие люди». И «Газель», и Haval поехали в сторону Краснодара.

«Медуза» напоминает, что Усть-Лабинский районный суд в Краснодарском крае 13 марта удовлетворил просьбу Захария Калашова о досрочном освобождении по состоянию здоровья.

Калашов — один из самых известных криминальных авторитетов. После того, как в 2013 году убили криминального авторитета Деда Хасана (Аслан Усоян), его стали называть «вором в законе № 1 в России».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна