Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД об обысках в домах гражданских активистов


01.02.2025   19:04


Министерство внутренних дел Грузии распространяет информацию по обыскам в домах гражданских активистов.

Согласно заявлению МВД, ведомством начато расследование по двум статьям Уголовного кодекса - 225-ой и 226-ой, предусматривающим организацию, руководство или участие в групповом насилии, а также организацию насильственных действий, нарушающих общественный порядок, или участие в них.

«В рамках следствия по Части 1-ой Статьи 225-ой и Части 1-ой Статьи 226-ой, начатого в Тбилисском департаменте полиции МВД Грузии, сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия по разным локациям в масштабах Тбилиси, в том числе, в рамках следствия, по определению судьи, осуществляются личные обыски, а также обыски в домах лиц, имеющих отношение к указанному делу», - говорится в заявлении МВД.

Напомним, что в настоящее время полиция проводит обыски в домах гражданских активистов Кристины Ботковели, Ильи Глонти и Исако Девидзе.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна