Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угроза лесных пожаров усиливается — спасатели переходят на круглосуточное патрулирование


16.07.2025   13:44


По данным Национального агентства окружающей среды, в ближайшие дни по всей территории Грузии ожидается повышение температуры. Это увеличивает риск возникновения лесных и полевых пожаров как в восточных, так и в западных регионах страны.

В связи с этим Служба по управлению чрезвычайными ситуациями усилила мониторинг в зонах риска. Пожарные-спасатели переходят на круглосуточное патрулирование лесных массивов с использованием всей необходимой техники и снаряжения.

Власти призывают граждан проявлять высокую ответственность:
•не разжигать огонь вблизи лесов и сельхозугодий
•не оставлять очаги возгорания без присмотра

В случае нарушений — предусмотрены меры по закону.

Если вы заметили дым или огонь — немедленно звоните в Центр управления общественной безопасностью МВД: 112


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна