Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь


19.04.2025   16:29


В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Из часовни, возведенной на месте погребения Иисуса Христа, Благодатный огонь вынес Патриарх Иерусалима и всея Палестины.

Православный Патриарх Иерусалима вошел в храм Воскресения Христова в 15:32, после чего Гроб Господень был запечатан. Благодатный огонь сошел в 15:36 по тбилисскому времени.

Паломники из разных стран съехались в храм Гроба Господня, чтобы присутствовать при схождении Благодатного огня. Среди них были и паломники из Грузии.

Благодатный огонь будет доставлен сегодня в Грузию из Иерусалима рейсом авиакомпании Georgian Airways. Самолет приземлится в международном аэропорту Тбилиси в 23:40.

Благодатный огонь впервые снизошел в Иерусалимском храме Воскресения Христова в III веке.


Система Orphus




TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна