Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Шови строится мемориал в память о погибших во время стихийного бедствия 2023 года


11.07.2025   16:06


По информации министерства инфраструктуры Грузии, в Шови, в районе так называемого «Железного источника», возводится мемориал в память о погибших во время стихийного бедствия 2023 года.

Министр инфраструктуры Грузии Реваз Сохадзе ознакомился с ходом строительства мемориала на месте вместе с депутатом парламента Грузии Гочей Энукидзе и государственным уполномоченным в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Папуной Маргвеладзе.

«Мемориал строится в память о погибших во время стихийного бедствия 3 августа 2023 года. Проект финансируется из местного бюджета, его завершение запланировано на август 2025 года. Департамент автомобильных дорог министерства инфраструктуры также запланировал строительство и реабилитацию двух мостов, ведущих к Шови, которые были повреждены в результате стихии», — говорится в информации, распространённой министерством инфраструктуры Грузии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна