Глава Хельсинской комиссии ожидает ужесточения санкций против «Грузинской мечты» при Трампе
11.01.2025 20:55
При администрации президента США Дональда Трампа введенные против «Грузинской мечты» санкции, вероятно, не только останутся в силе, но и расширятся. Такое мнение высказал конгрессмен-республиканец, глава Хельсинской комиссии Джо Уилсон в интервью грузинской службе «Голоса Америки».
«Я думаю, что санкции останутся в силе и будут усилены еще больше, как в случае с Ираном – максимальное давление. Я считаю, что санкции будут ужесточены», — сказал Уилсон.
Он говорит, что на продолжение санкционной политики указывает целый ряд факторов. Один из главных – будущий госсекретарь США Марко Рубио.
«Марко Рубио и его семья бежали с Кубы от Советской империи. У нас будет госсекретарь, который хорошо знает и понимает, что такле правительство советского типа, как сейчас в Гаване. Он прекрасно знает, что такое свобода и демократия, он их настоящий поборник», — заявил конгрессмен.
|