Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Грузии, на которого напали члены «Мечты» в Абу-Даби, освобожден из-под стражи


16.01.2025   18:57


Грузинские СМИ сообщают, что Лаша Габиташвили, на которого напали депутаты от «Грузинской мечты» в Абу-Даби, был освобожден из-под стражи. Информацию в соцсетях подтверждают и друзья Габиташвили. Грузинская служба «Радио Свободы», со ссылкой на источник пишет, что, скорее всего, вскоре будут освобождены и представители «Грузинской мечты», в том числе Виктор Саникидзе и Ираклий Заркуа.

Источник сообщил изданию, что все они были освобождены до суда, который состоится на следующей неделе. До того момента им запрещено покидать территорию Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомним, 13 января в Абу-Даби члены «Грузинской мечты» Ираклий Заркуа и Виктор Саникидзе напали на гражданина Грузии Лашу Габиташвили. На кадрах видно, что на месте происшествия присутствовал еще один представитель «Грузинской мечты» Гела Самхараули. Видеозапись инцидента была опубликована в социальных сетях.

Инцидент произошел в ресторане местного отеля. На кадрах видно, что Ираклий Заркуа во время ужина бросал еду в Лашу Габиташвили и применил к нему физическую силу, а затем к драке присоединился Виктор Саникидзе.


Система Orphus




TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна