Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» утвердила четырех членов Совета Национального банка


06.02.2025   16:17


Парламент, представленный исключительно из членов «Грузинской мечты», утвердил четырех членов Совета Национального банка. Проекты постановлений были вынесены на голосование, и на четыре вакантные должности были утверждены Вахтанг Буркиашвили, Отар Шамугия, Нино Джеладзе и Леван Дзнеладзе.

Как заявил после голосования Шалва Папуашвили, важно, чтобы саботаж прекратился и Национальный банк продолжил свою деятельность в полном составе.

«Почти полтора года из-за саботажа бывшего президента Зурабишвили мы не могли сформировать Совет Национального банка. Национальный банк должен был действовать в составе пяти членов. Важно, что нам удалось, в том числе в результате выборов 26 октября, президентских выборов, положить конец этому саботажу, и Национальный банк теперь продолжит свою деятельность в полном составе», — заявил Папуашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна