Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ахвледиани приняла участие в мероприятиях, проведенных в Лагодехи в связи с праздником Новруз Байрам


21.03.2025   12:34


Государственный министр Тея Ахвледиани посетила мероприятия, посвящённые празднованию Новруз Байрама в Лагодехи.

Тея Ахвледиани обратилась с речью к этнически азербайджанскому населению Лагодехского муниципалитета, села Кабали, и поздравила их с праздником Новруз Байрам.

Министр встретилась с представителями местных молодёжных советов и ознакомилась с их деятельностью. Тея Ахвледиани также присутствовала на культурных и спортивных мероприятиях и вручила символические подарки победителям турнира по армрестлингу. Кроме того, министр вместе с молодёжью приняла участие в торжественном ритуале зажигания праздничного костра.

«Грузия исторически отличается этническим и культурным разнообразием, богатыми традициями и межкультурными отношениями, защита и укрепление которых является одной из наших задач в рамках политики гражданского равенства и интеграции. Совместное празднование Новруз Байрама и разделение радости этого праздника – символическое проявление и подтверждение этого», — заявила Тея Ахвледиани.

Празднование Новруз Байрама в селе Кабали завершилось концертом с участием местных и приглашённых исполнителей.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна