Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство «мечты» выделило из бюджета 43 миллиона лари учреждениям Патриархии


22.03.2025   12:44


Распоряжением от 14 марта 2025 года правительство партии «Грузинская мечта» выделило из государственного бюджета Грузии 43 миллиона 35 тысяч лари учреждениям, основанным Грузинской патриархией.

Средства будут направлены Министерством образования, науки и по делам молодёжи Грузии в виде финансовой помощи в пользу 53 образовательных учреждений, среди которых университеты, гимназии и школы, учреждённые Патриархией.

Отдельным распоряжением правительство также выделило 12,5 тысяч лари на финансирование Тбилисской духовной академии и семинарии. Средства будут предоставлены в рамках программы «Содействие участию грузинских учёных в международных программах» на основе сметы и предложений, представленных самой Академией.

Оба распоряжения подписал премьер-министр от «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна