Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пакистан закрыл свое воздушного пространство для всех рейсов


07.05.2025   01:15


Пакистан временно закрыл свое воздушное пространство на 48 часов для всех внутренних и международных рейсов, сообщает местный телеканал Samaa TV со ссылкой на источники в авиации. Об этом также пишет пакистанская газета Daily Ausaf.

Так, работу временно прекратил аэропорт Исламабада, все рейсы направили в город Карачи. Власти рекомендовали пассажирам не приезжать в аэропорт и вернуться домой.

Управление гражданской авиации заявило, что выполнение полетов возобновится, как только ситуация стабилизируется.

Армия Индии объявила о проведении операции «Синдур», нацеленной «против террористической инфраструктуры в Пакистане». В Минобороны Пакистана подтвердили, что Индия нанесла ракетный удар по объектам на территории страны — в городах Бахвалпур, Котли и Музаффарабад (административный центр контролируемой Пакистаном части Кашмира).

Обострение индо-пакистанских отношений началось после теракта в популярном туристическом городе Пахалгам в индийском Джамму и Кашмире 22 апреля. Тогда погибли 25 индийских граждан и один непалец. Власти Индии обвинили в причастности к произошедшему Пакистан.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна