Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Герчинский объяснил, почему Грузия не приглашена в Варшаву - это вызвано действиями властей Грузии


09.05.2025   14:44


Это вызвано действиями, осуществленными властями Грузии на протяжении последнего года, - об этом журналистам заявил посол ЕС в Грузии Павел Герчинский, объясняя, почему глава МИД Грузии не была приглашена на неформальную встречу министров стран-кандидатов в Варшаве.

По словам Герчинского, это крайне прискорбное событие, однако причиной тому являются шаги, предпринятые властями Грузии.

«Мне жаль, но, к сожалению, такова сегодняшняя реальность, что все больше происходит событий, важных событий, в том числе связанных с расширением Евросоюза, где Грузия не представлена. Это вызвано действиями, осуществленными властями Грузии на протяжении последнего года. Это крайне прискорбно, но, к сожалению, такова реальность сегодняшних отношений с Грузией», - сказал посол ЕС.

Для справки, в Варшаве состоялась неформальная встреча министров иностранных дел стран ЕС, на которую были приглашены министры иностранных дел стран-кандидатов. По существующей информации, Грузия на встречу приглашена не была.


Система Orphus




TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна