Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Макрон: Франция в очередной раз подтверждает право Израиля на защиту


13.06.2025   18:26


Франция не раз осудила ядерную программу Ирана и приняла все надлежащие ответные меры, - об этом в социальной сети Х пишет президент Франции Эмманюэль Макрон.

«В данном контексте, Франция в очередной раз подтверждает право Израиля на защиту и обеспечение собственной безопасности », - заявил Макрон.

По его словам, он призывает все стороны к максимальной сдержанности и деэскалации во избежание создания угрозы для стабильности региона.

«После ударов Израиля по Ирану и его ядерной программе, я созвал Совет национальной обороны и безопасности. Будут приняты все необходимые меры для защиты наших дипломатов и представителей военных миссий. Также будут приняты все меры для обеспечения защиты наших национальных территорий и сограждан», - пишет Макрон.

Также, по его словам, Франция готова к сотрудничеству со всеми своими партнерами с целью деэскалации ситуации на Ближнем Востоке.

«Сегодня я говорил с наследственным принцем Саудовской Аравии, королем Иордании, президентом ОАЭ, эмиром Катара, канцлером Германии, премьер-министром Великобритании и президентом США. Для всех из нас мир и безопасности в регионе должны оставаться ведущим принципом», - заявил Макрон.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна