Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители НПО: Мы не собираемся жить по российским законам


18.06.2025   11:49


«Мы не собираемся жить по российским законам, мириться с саботажем европейского будущего Грузии и продолжим борьбу за защиту прав грузинского народа», — об этом говорится в заявлении представителей неправительственных организаций, которое на брифинге зачитала исполнительный директор Фонда «Открытое общество — Грузия» Кети Хуцишвили.

Как заявили представители неправительственных организаций, «Иванишвили начинает внедрять российские законы по сценарию Путина и Лукашенко».

«17 июня бюро Иванишвили-Купрашвили начало проводить в жизнь антиконституционные российские законы через суд Мурусидзе. Они требуют от нас, правозащитников, без каких-либо правовых оснований передать персональные данные граждан, находящихся под нашей защитой — жертв пыток, женщин, пострадавших от насилия, школьников, студентов, учителей, пенсионеров, инвалидов, предпринимателей, осведомителей, журналистов, наблюдателей, незаконно уволенных госслужащих и членов их семей, в частности, передать персональные номера, имена, фамилии, фотографии, финансовую и банковскую информацию, информацию о состоянии здоровья всех людей, доверившись нам и воспользовавшихся нашей помощью. Мы не собираемся предавать доверие граждан, находящихся под нашей защитой, даже если за этим последует наше преследование и арест. Мы не передадим российскому режиму информацию людей, угнетенных режимом Иванишвили. Мы прибегнем к юридическим мерам. Мы предпринимаем шаги против этих приказов. Их цель нам ясна — Иванишвили пытается уничтожить свободное гражданское общество в Грузии, как это делали большевики в 1920-х годах, а режимы Путина и Лукашенко — в последнее десятилетие. Мы еще раз заявляем, что не собираемся жить по российским законам, мириться с саботажем европейского будущего Грузии и продолжим борьбу за защиту прав грузинского народа», — говорится в заявлении представителей неправительственных организаций.






Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна