Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: «Мечта» находится в параноидальном состоянии


24.06.2025   11:40


Саломе Зурабишвили, пятый президент Грузии, заявила в офисе партии «Стратегия Агмашенебели», что «Грузинская мечта» находится в параноидальном состоянии и что это классический показатель «конечной стадии подобного режима». Все происходящее, отметила она, — это моменты потрясений, и надо потерпеть.

Политик заявила, что «психическое состояние <«Мечты»>, то, что они делают, свидетельствует о том, что сам этот режим внутренне не в порядке».

Зурабишвили не исключила, что временная парламентская комиссия может заинтересоваться и в ее вызове на очередное заседание до 5 июля — дня, когда полномочия следственной комиссии истекают.

«Я думаю, что политический спектр очень серьезно относится к текущей ситуации, которая волнует общество, я думаю, что большая часть общества действительно понимает, какова наша сегодняшняя ситуация. В части общества также возник своего рода страх. Поэтому, возможно, выражение этих чувств менее заметно и не проявляется открыто, я уверен, что все видят происходящее.

Я не знаю, я не могу дать им рецептов; но я вижу, что это уже первые признаки их ослабления. Что еще они могут сделать и что может прийти в голову, я не могу ни представить, ни посоветовать», — заявила Саломе Зурабишвили.

Политик отметила, что 23 июня платформу собрать не удалось, но политики соберутся сегодня, 24 июня, чтобы определить стратегию действий.

«Сейчас я могу сказать, что, по моему мнению, есть только два пути: первый — продолжение протеста в этой мирной форме, другой формы для меня нет; и второй — полное единство оппозиции в отношении одной стратегии, во всем», — подчеркнула политик.


Источник: SOVA
Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна