Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд освободил главу Агентства морского транспорта под залог в 30 000 лари


08.07.2025   21:43


Тбилисский городской суд избрал для обвиняемого в небрежном хранении огнестрельного оружия Алекси Ахвледиани залог в размере 30 000 лари и освободил его из зала суда.

На заседании залог в размере 30 000 лари запросило обвинение, сторона защиты запросила залог, не связанный с заключением.

Адвокат Лали Апциаури также представила на заседании заявление родителей Торнике Рижвадзе, в котором они просили освободить Алекси Ахвледиани из зала суда.

Обвиняемый также воспользовался своим правом слова и заявил, что сотрудничество со следствием и в его интересах.

Дело касается случая в Сагареджо, когда бывший глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе в доме Ахвледиани предпринял попытку самоубийства с использованием оружия, принадлежащего Ахвледиани.

Алекси Ахвледиани предъявлено обвинение по статье 238 УК Грузии (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия), которая в качестве меры наказания предусматривает до трех лет лишения свободы.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна