Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кавелашвили посетил Президентский центр Звиада Гамсахурдия в Зугдиди


14.07.2025   21:24


Президент Грузии Михаил Кавелашвили вместе с министром культуры Тинатин Рухадзе посетили Президентский центр Звиада Гамсахурдия в Зугдиди.

Министр культуры проинформировала президента о дальнейших планах, в том числе об особенностях работы многофункционального центра и проектах, которые будут реализованы.

Президент Грузии рассказал о важности центра. Михаил Кавелашвили выразил уверенность, что молодые люди воспользуются этим пространством для развития своих талантов.

«По моим данным, здание будет передано публичной библиотеке. Нашей молодёжи предоставлены возможности и пространство для реализации своих идей. Уверен, что этот центр будет востребован, и молодёжь сможет реализовать свои таланты в разных профессиях», — заявил Михаил Кавелашвили.

Библиотека была построена недалеко от дворца Дадиани. В здании площадью 3000 квадратных метров создан многофункциональный центр современных стандартов, включающий в себя читальный зал, оснащенный по последнему слову техники, медиатеку, рабочие, лекционные, конференц- и выставочно-музейные залы, а также помещения для административных офисов. В здании молодежного центра планируется разместить туристический информационный центр, а в музейном пространстве будут организованы выставки.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна