Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили встретился с Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи PABSEC


05.08.2025   16:50


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (PABSEC) Асафом Гаджиевым.

Как сообщает пресс-служба парламента, Асаф Гаджиев отметил особую роль Грузии, Азербайджана и Турции в PABSEC и подчеркнул важность дальнейшего плодотворного сотрудничества между тремя странами.

«На встрече обсуждалась сессия Генеральной ассамблеи PABSEC, запланированная на ноябрь 2019 года в Болгарии, где Грузия станет председателем PABSEC, а председатель парламента Грузии – председателем PABSEC.

Шалва Папуашвили заявил, что Грузия с большой ответственностью возьмёт на себя председательство в PABSEC и будет активно руководить деятельностью Парламентской ассамблеи.

На встрече также была отмечена важность мира и стабильности в Черноморском регионе, что будет способствовать реализации потенциала Среднего коридора», – сообщила пресс-служба парламента.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна