Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саба Буадзе «окончательно» покинул участвующую в выборах партию «Лело»


16.09.2025   15:33


Оппозиционер Саба Буадзе «окончательно» покинул принимающую в выборах 4 октября оппозиционную партию «Лело — Сильная Грузия».

По его словам, он остается в политике и ищет единомышленников для создания новой альтернативы.

Ранее, 5 июня, он принял решение покинуть партийную должность в «Лело», но оставался ее постоянным членом до тех пор, пока Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, ее лидеры, не покинули заключение.

«Сегодня Мамука и Бадри уже свободны, поэтому я хотел бы сообщить вам, что я окончательно покинул «Лело». <…> Несмотря на разницу в наших взглядах, в «Лелло» у меня осталось много друзей, с которыми политическая борьба стала для меня важным опытом.

Конечно, я остаюсь в политике и продолжаю искать единомышленников, чтобы создать альтернативу, которая заменит истерию, царящую в грузинской политике, здравым смыслом», — заявил Буадзе.

5 июля 2025 года Саба Буадзе подал в отставку с поста председателя политсовета «Лело» и главы тбилисской организации. По словам Буадзе, это решение было принято в связи с участием партии в выборах в органы местного самоуправления.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна