Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен Уилсон: мошенники из «Мечты» не имеют права высказывать мнение об американских интересах


09.10.2025   13:33


Сопредседатель Хельсинкской комиссии США, конгрессмен Джо Уилсон (Республиканская партия) прокомментировал вызов посла Грузии в США в Тамар Талиашвили в Госдепартамент для обсуждения «дезинформации, распространяемой представителями грузинского правительства Грузии». В социальной сети X американский политик написал:

«Госдепартамент прав. Антиамериканские мошенники из «Грузинской мечты», находящиеся под властью Коммунистической партии Китая, не имеют права высказывать своё мнение об американских интересах. Я благодарен моим коллегам в Палате представителей, что подавляющее большинство избрало политику непризнания.

Любой, кто выполняет задачи «Грузинской мечты», действует против американских интересов. MEGOBARI [Действуйте] сейчас», — написал Уилсон, поделившись в соцсети статьей с заголовком: «США подтверждают вызов посла Грузии».

Напомним, 1 октября глава Службы госбезопасности Мамука Мдинарадзе заявил, что посольство одной из крупнейших стран из Таиланда финансирует радикалов в Грузии в антикитайских целях.

Вскоре Госдепартамент США назвал эти заявления дезинформацией и запросил встречу с послом Грузии Тамар Талиашвили. В ведомстве пояснили, что речь идёт об обычных финансовых транзакциях, никак не связанных с финансированием беспорядков.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна