Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Песков: Россия не планирует исполнять решение ЕСПЧ о выплате компенсации Грузии


15.10.2025   15:58


Россия не планирует исполнять решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации Грузии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Решение выполнять не будем», - заявил Песков.

Реагируя на вопрос, могла бы помочь выплата потеплению отношений РФ и Грузии, пресс-секретарь российского президента заметил: «Считаем что это отдельная тема, отдельная субстанция».

По информации Министерства юстиции Грузии, 14 октября 2025 года Страсбургский суд объявил решение о компенсации по делу «Грузия против России (IV)» .

Согласно решению, Россия обязана выплатить в качестве компенсации в пользу Грузии более 253 миллионов евро.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна