Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии растет число случаев заболевания гриппом


23.01.2025   13:10


«6 из 10 человек, у которых наблюдается кашель, насморк и высокая температура, скорее всего, инфицированы гриппом», заявляет главный врач Центральной детской больницы имени Иашвили Иване Чхаидзе. По его словам, если в конце декабря доля гриппа в общем распространении вирусов составляла 25%, то сейчас она достигла 60%.

«Доля вирусов гриппа увеличивается. Январь ознаменовался ростом заболеваемости гриппом. На грипп приходится 60% от общего распространения вирусов. Это означает, что сейчас, на фоне роста заболеваемости, грипп находится на пике своего распространения», — отметил Чхаидзе.

Врач отмечает, что с ростом числа случаев гриппа увеличилось и число госпитализаций, а в клинике имени Иашвили открылось отделение на 25 коек.

«Уровень госпитализации в клинике Иашвили резко возрос. Мы освободили еще одно отделение на 25 коек для размещения детей. В связи с тяжелым течением грипп следует лечить в клинике. В нашей клинике не зафиксировано ни одного случая смерти от гриппа», — отметил Чхаидзе.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна