Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены сборной Грузии по баскетболу и руководство федерации представлены к Орденам Чести


22.02.2025   18:38


Премьер-министр и председатель парламента представили к Ордену Чести игроков национальной сборной по баскетболу за первый в истории Грузии выход на чемпионат мира по баскетболу, попадание в число 16 лучших мировых команд и выход в шестой раз на чемпионат Европы по баскетболу.

К Ордену Чести также представлен тренерский состав сборной.

За выдающиеся достижения в области спорта к государственной награде — Ордену Сияния представлены самые титулованные члены мужской сборной Грузии: двукратный победитель Евролиги и двукратный лучший игрок сезона чемпионата Испании — Георгий Шермадини; победитель чемпионата Испании по баскетболу 2019-2020 годов Торнике Шенгелия.

Также премьер-министр и председатель парламента представили президенту к награждению орденом Чести персонал сборной Грузии по баскетболу.

Совместное представление к награждению Ираклия Кобахидзе и Шалвы Папуашвили было направлено ​​президенту Грузии Михаилу Кавелашвили.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна