Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд назначил компенсацию заключенному, которому не давали веганскую пищу


27.06.2025   21:06


После пятилетних разбирательств Верховный суд Грузии встал на сторону заключенного, которому, несмотря на неоднократные просьбы, не обеспечили веганский рацион питания.

Детали. По сообщению «Ассоциации молодых юристов», которая представляла интересы истца, суд признал пенитенциарную службу виновной в дискриминации и обязал ведомство выплатить компенсацию истцу за моральный ущерб.

Согласно сведениям организации, сразу после попадания в тюрьму истец сообщил администрации, что он веган и нуждается в специальном рационе. Администрация ответила, что раньше таких случаев в их практике не было, вследствие чего не было ни веганской пищи, ни повара, который мог бы их приготовить. При этом передавать веганские продукты заключенному было запрещено, а в тюремном магазине их не было.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна