Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батумском городском суде продолжается судебный процесс по делу Мзии Амаглобели


14.07.2025   14:39


В Батумском городском суде продолжается судебный процесс над основательницей газет «Батумелеби» и «Нетгазети» Мзией Амаглобели. Сегодня судья впервые допросит Мзию Амаглобели.

В суд прибыли представители дипломатического корпуса из ряда европейских стран.

Из-за нехватки места почти половина желающих войти в зал не смогли.

«Мзия Амаглобели пока не допрошена в суде, сегодня она ответит на все вопросы, касающиеся событий 11-12 января. Это очень важный день», — заявил адвокат Кахабер Церетели.

Судья не удовлетворил ходатайство защиты о допросе депутата Нино Цилосани. Защита подала еще одно ходатайство о допросе премьер-министра. Адвокаты утверждают, что Ираклий Кобахидзе неоднократно нарушал презумпцию невиновности в отношении Амаглобели.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна