Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Активистка Тамар Куратишвили оштрафована на 5000 лари


28.07.2025   21:09


Активистка Тамар Куратишвили оштрафована на 5000₾ (~$1845) за окрашивание воды в фонтане перед парламентом на акции-перфомансе 20 июня.

Мэрия Тбилиси приняла решение о штрафе на основании Кодекса управления отходами. В штрафе указано, что в воду были выпущены опасные отходы.

По словам Куратишвили, она использовала натуральный пищевой краситель.

Она планирует оспорить штраф в суде.

20 июня во время акции-перформанса перед парламентом активисты окрасили воду фонтана в красный цвет и развернули баннер с надписью «Мы помним, что вы сделали». Таким образом, участники хотели напомнить о событиях 20 июня 2019 года, когда в зале парламента в кресле председателя оказался российский депутат Сергей Гаврилов. Тогда началась антиоккупационная акция, которая была жестоко разогнана полицией с применением спецсредств и резиновых пуль. Пострадали десятки людей, двое потеряли зрение.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна