По информации «Грузстата», стоимость поставок нефти из РФ составляла:
в октябре — 46,7 млн долларов США,
в ноябре — 13,5 млн долларов,
в декабре — 35,4 млн долларов.
Таким образом, с октября 2025 года по январь 2026 года включительно Грузия получила нефть общей стоимостью более 110 млн долларов.
Из данных «Грузстата» можно отследить и информацию об экспорте нефтепродуктов из Грузии. Предположительно, речь идет о продукции, произведенной на заводе в Кулеви. По статистике, в ноябре Грузия поставила нефтепродукты на сумму 19,5 млн долларов на Мальту и 9 млн — в Турцию; в декабре нефтепродукты на сумму 17,8 млн долларов были экспортированы в ОАЭ и на 13 млн — в Гибралтар; в январе зафиксирован экспорт в Турцию (24,3 млн долларов), на Мальту (16,2 млн) и в Сингапур (11,9 млн).
В декабре 2025 года Великобритания ввела санкции против компании «Русснефть», которая поставляла нефть в Грузию.
В феврале 2026 года стало известно, что санкции Европейского Союза могут затронуть грузинский порт Кулеви в рамках 20-го пакета санкций против России. По информации СМИ, Италия и Венгрия выступили против включения Кулеви в санкционный пакет.
Согласно предложению Европейской комиссии, ограничения по порту Кулеви обосновываются тем, что порт используется для морских перевозок сырой нефти и нефтепродуктов, произведённых в России или экспортируемых российскими судами, практикующими нерегулярные и высокорисковые схемы транспортировки. Подобные меры предлагаются также для одного из портов в Индонезии.
Российское издание «Проект» сообщало о связях семьи, запустившей первый нефтеперерабатывающий завод в Грузии, с руководством российской военной разведки (ГРУ).
В финансировании проекта НПЗ участвовали государственный «Фонд развития Грузии» и «Карту Банк», принадлежащий основателю правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили. На презентации завода в октябре 2024 года присутствовал премьер-министр Ираклий Кобахидзе.