Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Китай будет в большей степени участвовать в стратегических проектах Грузии


29.04.2026   12:16


Министр экономики Грузии Мариам Квиришвили заявила о создании «межправительственного формата», который должен поддерживать участие китайских компаний в стратегических проектах Грузии и привлечение крупных инвестиций..

Также, по её словам, обсуждались инвестиционные возможности Грузии с крупными китайскими энергетическими и автомобильными компаниями.

Проведены встречи с руководством крупной энергетической компании Geo-Jade Petroleum для обсуждения возможностей добычи нефти и газа в Грузии

Во время визита Квиришвили в Китай также подписала обновлённую версию Соглашения о свободной торговле, что, по ее мнению, ещё больше усилит и укрепит торгово-экономические отношения между двумя странами.

Квиришвили утверждает, что новые договорённости должны усилить экономические связи и стимулировать туризм, включая рост потока туристов из Китая.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна