Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ущелье Мачахела восстанавливают дорогу, повреждённую оползнем


25.06.2026   22:24


В Хелвачаури продолжаются работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, пострадавшей из-за оползневых процессов.

Ход работ в ущелье Мачахела осмотрели делегат Хелвачаури в Верховном совете Аджарии, председатель комитета по конституционным, юридическим и процедурным вопросам Миндия Диасамидзе, мэр муниципалитета Заза Диасамидзе и глава Департамента автомобильных дорог Аджарии Заза Шавадзе.

По словам Миндии Диасамидзе, оползни создали проблемы на отдельных участках муниципалитета, и для их оперативного решения уже ведётся строительство подпорных стен и восстановление проезжей части дороги.

Сейчас строители работают над фундаментом подпорных стен. Завершить проект планируется в 2027 году.

На месте также находились специалисты Департамента автомобильных дорог Аджарии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна