Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми задержан обвиняемый в убийстве 45-летнего Роланда Давитадзе


08.06.2026   10:54


Полиция задержала обвиняемого в убийстве 45-летнего Роланда Давитадзе в Батуми. По данным Министерства внутренних дел Грузии, сотрудники Департамента полиции Аджарии задержали одного человека по обвинению в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

По информации ведомства, следствием установлено, что обвиняемый 31 мая текущего года в Батуми нанёс знакомому мужчине множественные ранения выстрелами из огнестрельного оружия и скрылся с места происшествия.

«Раненый мужчина скончался до доставки в медицинское учреждение.

В результате проведённых следственных действий правоохранители на основании постановления судьи задержали в качестве обвиняемого лицо, совершившее преступление.

Расследование ведётся по статьям 108-й и 236-й Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — говорится в информации.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна