Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми 19-летнего парня приговорили к 10 годам тюрьмы за нападение с ножом на двоих


06.08.2026   16:54


Городской суд Батуми приговорил 19-летнего Лашу Г. к 10 годам лишения свободы.

Прокуратура обвиняла его в покушении на умышленное убийство двух человек. Приговор 6 августа огласила судья Тамар Бежанишвили.

Речь идёт об инциденте, произошедшем 12 ноября 2025 года в одном из ресторанов на улице Гамсахурдиа в Батуми. Во время конфликта были ранены ножом двое молодых мужчин. Их доставили в клинику, обоих удалось спасти. Экспертиза признала полученные ими ранения опасными для жизни.

По материалам дела, конфликт начался на веранде четвёртого этажа ресторана между участниками двух застолий.

Защита утверждала, что это было не покушение на убийство, а превышение пределов необходимой обороны: по версии адвокатов, обвиняемый спускался по лестнице, когда его догнали и напали.

Судья изменила первоначальную квалификацию дела и признала произошедшее умышленным причинением тяжкого вреда здоровью по статье 117 Уголовного кодекса Грузии.

Пока неизвестно, будет ли защита обжаловать приговор.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна